Финансовая грамотность
Видео 1 "Комплексный подход"
Прочитать или прослушать Письмо Березовского
Видео 2 "Учет доходов и расходов. Финансовый календарь"
Обзор праграммы Дзен-мани
Пример как вести учет доходов в Excel
Пример как вести учет доходов в тетради
Видео 3 "Как научиться откладывать деньги"
Видео 4 "Как увеличить доход на работе"
Видео 5 "Куда инвестировать"
Видео 6 "4 стратегии распределения ресурсов"
5 самых лучших книг по финансовой грамотности, которые я рекомендую прочитать:
1.«Самый богатый человек в Вавилоне» Джордж Клейсон

Целью написания книги было развитие финансовой грамотности у широких слоев населения. Книга написана в легком стиле в виде исторических притч. Подробную рецензию писал в инстаграме.


2."Не набрасывайтесь на мармелад" Хоаким де Посада и Эллен Сингер

Книга о том, какими решениями и действиями сегодня мы можем обеспечить себе серьезные бонусы в будущем - или гарантировать их отсутствие. Читается легко.


3."Деньги есть всегда. Как правильно тратить деньги, чтобы хватало на все и даже больше" Роман Аргашоков

Эту книгу пока не читал, проходил тренинг, тренинг очень полезный.


4."Богатый Папа, Бедный Папа" Роберт Кийосаки и Шарон Лечтер

Читал давно, больше 10 лет назад, как раз с этой книги появились мысли, что полезно прокачивать финансовую грамотность.


5."Деньги. Мастер игры. Семь шагов к финансовой свободе" Энтони Роббинс

Очень интересная книга, но более сложная, чем первые четыре, поэтому рекомендую читать в конце. Единственный минус, что для нашего рынка сложней будет подобрать инструменты, так как много американский примеров.